Цель центра

Консультационный центр «SOKOLSAD ONLINE»

Оказание методической, психолого-педагогической, диагностической и консультативной помощи без взимания платы родителям (законным представителям) с детьми дошкольного возраста, обеспечивающими получение детьми дошкольного образования в форме семейного образования, в статусе ресурсного центра.

Консультационный центр предлагает на выбор следующие виды консультаций:

• Методическая (помощь родителям в организации деятельности с детьми, сопровождение образовательного процесса в домашних условиях);
  • Психолого-педагогическая (поддержка родителей в решении педагогических и психологических вопросов);
  • Диагностическая (диагностирование проблемных зон развития ребенка с целью профилактики дальнейших личностных нарушений);
  • Консультативная (сопровождение процесса развития ребенка, получения образования в форме домашнего обучения).

Консультативная помощь может быть оказана в трех видах:

• Очная консультация. Услуга оказывается очно в помещении консультационного пункта. Для оказания услуги службой выделено отдельное помещение для приема граждан. В ходе оказания услуги обеспечена конфиденциальность информации, сообщаемой получателем услуги специалистом службы. Созданы условия для кратковременного (на время получения услуги получателем услуги) пребывания ребенка и присмотра за ним. Для получения консультации данного вида услуг необходимо записаться. Запись возможна: лично; по номеру телефона образовательной организации; с помощью обратной связи; через электронную почту дошкольного учреждения (sokolsad14@mail.ru). По окончанию консультации получатель услуги может оставить свой отзыв и написать рекомендации в специальном журнале отзывов и предложений.
  • Дистанционная консультация. Дистанционная консультация может быть оказана, по выбору получателя услуги, посредством: телефонной связи (длительность консультации не более 30 минут, консультация осуществляется одним консультантом); обратной связи на сайте дошкольного образовательного учреждения (направлено на прямое взаимодействие родителей (законных представителей) со специалистами); электронной почты образовательного учреждения sokolsad14@mail.ru; изучения материалов консультационного пункта, представленных на сайте ДОУ по адресу http://mdou14lip.ru. Дистанционная консультация осуществляется в помещении, имеющим точку доступа в сеть Интернет.
  • Выездная консультация. Представляет собой консультацию по месту жительства получателя услуги, в пределах города Липецка и Липецкой области. Право на получение выездной консультации предоставляется следующим категориям граждан: пенсионного возраста; инвалидам I и II группы; гражданам, воспитывающим ребенка-инвалида в неполной семье и являющимися единственными законными представителями ребенка дошкольного возраста, не обучающегося в образовательной организации; гражданам, воспитывающим ребенка в неполной семье и являющимися единственными законными представителями ребенка дошкольного возраста, не обучающегося в образовательной организации, проживающим вне пределов транспортной доступности службы. Право выбора консультанта в данном случае не реализуется.
Консультационный центр «SOKOLSAD ONLINE»

Мы ответим на вопросы по воспитанию, обучению, развитию и социализации Вашего ребенка, поможем Вам обогатить свой педагогический арсенал, посоветуем необходимую психолого-педагогическую литературу. Подскажем, как Вам создать у себя дома полноценную развивающую среду для ребенка.

Вы получите бесплатную квалифицированную помощь специалистов:

• Педагог-психолог (окажет помощь по вопросам сохранения психического, личностного и социального благополучия ребенка);
  • Учитель-логопед (окажет помощь по вопросам развития речи и коммуникативного развития ребенка);
  • Старший воспитатель (окажет помощь в вопросах обучения и воспитания ребенка);

Специалисты консультационного пункта могут принять Вас в удобное для Вас время по согласованию.
На консультацию к специалистам можно записаться: 48-06-84, 48-06-80, 35-27-75, 35-25-09.

График работы консультационного центра:
четверг – 15:00-18:00

ПРИХОДИТЕ К НАМ! ЗВОНИТЕ НАМ! ПИШИТЕ НАМ!
МЫ БУДЕМ РАДЫ ВАМ ПОМОЧЬ!