Заседание городской лаборатории «Первые шаги»

19 октября 2021 на базе нашего ДОУ прошло заседание городской лаборатории «Первые шаги» семинар-практикум: «Музыкальное развитие детей раннего возраста», посвящённое музыкальному развитию детей раннего возраста, в ходе которого педагоги, работающие с детьми в возрасте от 1,5 до 3-х лет, обсуждали вопросы организации художественно- эстетической деятельности с самыми младшими воспитанниками ДОУ, особенности построения музыкальных занятий, методические приёмы и техники работы с детьми раннего возраста.

Особый интерес вызвали вопросы взаимодействия музыкального руководителя с воспитателем как в ходе проведения занятий по музыкальному развитию, так и в ходе подготовки к ним, в повседневной жизни группы. Вниманию участников заседания было предложено видео-занятие с детьми раннего возраста «В гостях у зайки». А в заключение заседания специалистами ДОУ № 14 был дан мастер – класс «Музыкально – дидактические игры для самых маленьких», в ходе которого педагоги не только познакомились авторскими дидактическими играми и пособиями, способствующими развитию детской музыкальности, но и примерили на себя роли участников образовательного процесса — воспитателей, музыкальных руководителей и малышей.